Волжский Суббота, 20 апреля
АВТО, 28.03.2023 12:26

Жителям Волжского начали приходить штрафы за непристегнутый ремень с камер

В Волжском к 28 марта начали активно действовать и штрафовать жителей камеры за непристегнутые ремни. Почему-то именно это нарушение пользуется в нашем городе большой популярностью. От своего желания пренебречь ПДД уже начали страдать местные. 

Как рассказали жители Волжского, камеры уже ловят первых нарушителей, а их оказалось не мало. Ранее мы уже писали о том, что с февраля на улицах города начнут появляться камеры фиксации, которые будут работать в том числе и на регистрацию непристегнутых ремней безопасности. На данный момент, как затравка, в Волжском паланы на 7 таких камер

Такого рода камера уже стоят или будут установлены в ближайшее время на пересечении улиц Карбышева и Оломоуцкой, улиц Мира и Пионерской, Энгельса и Пушкина, напротив дома №25 по проспекту Ленина, у дома №162 по улице Пушкина, на перекрестках Карбышева и 40 Лет Победы, а также на перекрестке 40 Лет Победы и проспекта Дружбы. 

Стоит отметить, что эти камеры будут фиксировать и другие нарушения. В частности, превышение скорости, поворот налево и разворот в запрещенных местах, заезды за стоп-линию,  нарушения расположения ТС на проезжей части и движение по обочине и трамвайным путям, а также выезды на встречку.

Добавим, несколько таких комплексов также установили в Волгограде и Колхозной Ахтубе. 

Также отметим, что согласно статье 12.6 КоАП РФ за непристегнутый ремень водителю грозит штраф в размере 1000 рублей. Аналогичное наказание и для непристегнутых пассажиров. 

Олег Евсеев





Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьштрафштрафыременькамера
0
0