Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.04.2023 20:30

Жителям Волжского приходится преодолеть немалое расстояние, чтобы добраться до ближайшего «Сбербанка»

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась с жалобой местная жительница Нина, ее не устраивает то, что в 12 микрорайоне убирают одно из отделений «Сбербанка».

- Почему в 12 микрорайоне по улице Профсоюзов 16 убирают «Сбербанк»? Ведь люди в 11, 12 микрорайонах, а также проживающие на улицах Машиностроителей и Профсоюзов ходили туда постоянно, а теперь предлагают ходить в 14 микрорайон, на улицу Труда 19. Ведь это не удобно для людей, особенно для пожилых, — возмущалась Нина.

Как заявил глава «Сбербанка» Герман Греф, закрытия отделений связано с оптимизацией работы компании в целом. По словам Грефа, многие офисы не работают в полную силу, в некоторых офисах за целый день практически нет посетителей, а вот обслуживание такой точки приходится оплачивать в полной мере. Это крайне не выгодно компании, поэтому нерентабельные офисы закрываются.

Отметим, что глава «Сбербанка» также заявляет, что закрытие таких офисов будет длиться еще около 5 лет. За это время будет закрыто половина всех отделений «Сбербанка» в нашей стране. Вполне возможно, что вскоре закроется очередное нерентабельное отделение «Сбербанка» в нашем городе.

А дорогу до ближайшего сбербанка перекрывает мусор, который заполонил один из скверов Волжского, так в редакцию «Блокнот Волжский» 9 апреля обратилась женщина с жалобой на повсеместный мусор и на нечистоплотных волжан.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанесбербанкзакрытие
0
0