Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 08.04.2023 17:30

Без крыши над головой осталась музыкальная школа в Волжском: Видео

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась волжанка Ирина Толстоноженко. Женщина обеспокоена судьбой музыкальной школы №3, которую просят освободить здание для капитального ремонта. О новом помещении для занятий речь не идет.

- Мой ребенок учится в музыкальной школе №3. Нашу школу закрыли на ремонт и у меня возник вопрос где будут проходить занятия с первого сентября. Наша музыкальная школа находится в корпусе общеобразовательной школы №32. Школа №32 выиграла грант на капитальный ремонт помещения, в связи с этим наша музыкальная школа должна освободить помещении, которое занимала ранее. Новое помещение администрация нам не предоставляет и где будут заниматься музыкой наши дети неизвестно. В музыкальной школе обучается 302 ребенка. В этой школе на протяжении 45 лет шел непрерывный образовательный процесс, ученики занимали призовые места не только в общероссийских конкурсах, но и международных. Много одаренных детей. Благодаря этой школе дети нескольких поколений занимались делом – музыкой, а не проводили свое свободное время на улице,- рассказала Ирина Михайловна.

По словам обратившейся, не она одна обеспокоена сложившейся ситуацией. В растерянности не только родители, но и педагоги, которые на вопрос «Что дует дальше с музыкальной школой?» просто разводят руками.

- Я обращаюсь к главе города Игорю Николаевичу Воронину, с просьбой разъяснить, где будут учиться наши дети, которые ходят в музыкальную школу №3 с 1 сентября. Как будет выстроен образовательный процесс? На сегодняшний день родители очень обеспокоены сложившиеся ситуацией. Дети это наше будущее. Игорь Николаевич, помогите, пожалуйста, нашим детям получить музыкальное образование, а дети за это вам скажут спасибо. В нашем городе ведь каждый человек важен,- просит волжанка

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» 17 октября 2022 года, обратился родительский комитет 4В класса МОУ СШ № 31 города Волжского. Родители и ученики собрались на территории школы с плакатами «Верните нам учителя», чтобы таким образом привлечь к своей проблеме внимание общественности.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиеродителиобеспокоенызакрытиеммузыкальнойшколыпоясненияградоначальника
1
0