Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 10.06.2020 15:35

Змеи оккупировали центр Волжского

Практически ежедневно в Волжском горожане стали встречать пресмыкающихся.

Змеи заползают в самый центр города. Не секрет, что этих пресмыкающимся большинство из нас не любят, и даже относятся к ним с большой опаской и неприязнью. Накануне, 9 июня, в парке «Волжский» обнаружили пресмыкающееся.

Девушка прогуливалась вечером по главной аллее парка, и увидела, как сотрудник парка что-то бьет щеткой в траве. Приглядевшись, Ангелина поняла, что мужчина борется с настоящей змеей. Он оглушил ползучую и вынес на щетке подальше за пределы парка в канаву. Волжанка вместе с подругой полили змею водой. Ползучая «красотка» отреагировала и, спустя некоторое время, уползла в заросли. 


477f480b-606c-4883-bf04-6c0c7b516937.jpg

- Приятного мало. Дети вокруг ходят, она могла и укусить кого. Считай, в центре города змеи ползают. И что эта за змея, непонятно. Может, гадюка! Ну вот вынесли ее за пределы парка, а она завтра снова приползет. Может руководству парка пора задуматься над тем как обезопасить посетителей, особенно детей маленьких, от этих ползучих гадов,- рассказала Ангелина.

Редакция «Блокнот Волжский» связалась с натуралистом, специалистом по пресмыкающимся Константином Козюброй.

- Это полоз узорчатый. Совершенно не ядовитая змея. Он характеризуется очень изменчивой окраской. Общий фон тела - сверху серовато-буроватый, иногда с коричневым оттенком, с четырьмя бурыми продольными полосами (две из которых вытягиваются на хвост) и с черноватыми пятнами. На верхней поверхности головы расположен специфический рисунок, меняющийся с возрастом. От глаз к шее проходит темная височная полоса. Брюхо сероватое или желтоватое с красноватым крапом и иногда темными пятнами.



Светлана Джигарос



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезмеяпресмыкающиеся
0
1