Волжский Среда, 01 мая

Зверское убийство шестиклассника в Волжском: по страницам старых газет

Ветераны труда ездили бесплатно по области.

В 2001 году 28 марта пришлось на среду. Мы взяли выпуск одной из старейших газет Волжского «Наш город» и посмотрели, что волновало горожан тогда, двадцать лет назад. Новости политики, льготы на проезд и криминальная сводка за неделю - самые значимые новости 20-летней давности в этот день. Льгот у пассажиров тех лет было больше. Газета пишет о том, что ветераны труда теперь смогут ездить на автобусе бесплатно не только по городу, но и по области.

Широкий резонанс получила новость о зверском убийстве школьника. В статье были опубликованы подробности происшествия – работа следователей и криминалистов. Но то, что случилось 27 марта 2021 года поражает жестокостью. В Волжском был убит мальчик- шестиклассник, ученик школы №35. Его товарищ чудом остался жив и помещен в больницу под круглосуточной охраной работников милиции. Имен и подробностей газета не публикует.

Волжане так же любили и «пофестивалить» . Два больших мероприятия прошли в городе. «Студенческая весна» и фестиваль авторской песни «Музыкой сверим сердца». Горожан и гостей города приглашали   послушать авторские песни и посмотреть на талантливых студентов.


Светлана Джигарос



   

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
волжскийисториякриминалгазета
1
0