Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2021 09:46

Волжский присоединится к акции «Час Земли»: по городу выключат свет

Волжский присоединится к всемирной акции «Час Земли». В субботу, 27 марта, внешнюю подсветку потушат на  на учреждениях культуры, образования и спорта. 

- В знак внимания к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты в Волжском с 20:30 до 21:30 будет отключена внешняя подсветка на учреждениях культуры, образования и спорта, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Кроме того, здание вокзала также останется без внешнего освящения. Приволжская железная дорога тоже решила стать частью «Часа Земли». Сегодня с 20:30 до 21:30 отключит архитектурно-художественную подсветку зданий ж\д вокзалов Волгограда и Волжского. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Организаторами акции выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF). 

Ежегодная экологическая акция «Час Земли» – одна из самых масштабных и массовых, она объединяет миллионы людей по всему миру. В этом году акция проводится под девизом «Откройся в #ЧасЗемли» и посвящена открытости экологической информации.

Жителям Волжского предлагается в субботу, 27 марта, в 20:30 на один час выключить свет и электроприборы в квартирах и домах и внести свой вклад в экологию нашей планеты.


Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесвечиэкологияакцияэкологическая акциясветвыключи светчас земли
1
0