Волжский Пятница, 26 апреля
Происшествия, 04.02.2023 11:27

10-летнего школьника сбили на дороге в Волжском

В Волжском 4 февраля правоохранители раскрыли подробности аварии с 10-летнем пешеходом. Ребенок попал под колеса иномарки на пешеходном переходе на Пушкина. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла в 9:25 часов 3 февраля неподалеку от кольца ВПЗ. У остановки ВМЭС школьник переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. 

- По предварительной информации, 41-летний водитель на «Датсун», двигаясь со стороны улицы Дорожная в направлении кольца "ВПЗ", напротив дома №20 по улице Пушкина совершил наезд на 10-летнего пешехода, который переходил дорогу проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, - рассказывают в региональном главке. 

К счастью, ребенок пострадал не сильно. Медики осмотрели его на месте аварии, госпитализация не потребовалась. 

Напомним, что в этот же день в Волжском произошла страшная авария, которая унесла жизнь 52-летней местной жительницы. ДТП произошло в 14:20 часов. За рулем «Хендай Солярис» находился 33-летний водитель. Он сбил женщину, когда та переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу от ТЦ «Радуга» к остановке. 

Момент столкновения попал на видео. На страшных кадрах видно, как женщину сшибло с ног и подбросило в воздух. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте. Корреспондент редакции побывал на месте трагедии и сделал фоторепортаж - в этот момент там работала полиция.

Напомним, что это второй сбитый насмерть пешеход на дороге Волжского за два дня. Вчера у оптовой базы в 12:48 часов 31-летний водитель на "Рено Логан" совершил наезд на 76-летнего пешехода. Пешеход шел по регулируемому пешеходному переходу. Мужчина скончался в больнице

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьребеноксбилидорогаавтодтпаварияпешеход
0
0