Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 28.07.2021 12:01

10-летняя международная чемпионка из Волжского рассказала о своей мечте и математике

Международная офлайн-олимпиада по ментальной арифметике «IQ- 2021» прошла в городе Санкт - Петербург. Среди победителей волжанка Елизавета Прошина. Лизе 10 лет и победа на столь важном и серьезном конкурсе стала для не первой.

- Когда тебя вызвали на сцену за наградой, что ты почувствовала?

- Когда объявили Чемпионом очень обрадовалась, была счастлива. Вообще-то, честно сказать, я не сомневалась что победа моя, была уверена, но все равно переживала. Спасибо всем моим учителям и наставникам!

лиц1.jpg

-К роме ментальной арифметики у тебя есть хобби?
- Мама называет меня ментальной умницей, потому что это все-таки мое главное увлечение. Больше всего я люблю правильно и быстро считать. Но помимо ментальной арифметики, я занимаюсь современными танцами и английским.
 
- Где ты учишься, и кем мечтаешь стать ?
- Сейчас я учусь в школе №35. Хотя у меня сразу два хобби, связанных с учебой, сделать это делом своей жизни не хочу. Я мечтаю стать дизайнером.
 
- Чем занимаешься сейчас, в летние каникулы?
- Я стараюсь больше отдыхать. Мы с семьей ездим в путешествия, на олимпиады, но в основном - это передышка от школы. Много времени провожу за рисованием. Но это не потому что надо из-за цели стать дизайнером, а потому что мне это нравится.

лиц2.jpg

- На чемпионате сражалось за победу свыше 300 участников из разных городов и стран, тебе не было страшно?
- Я не зацикливалась на этом. Считаю, что в любом деле главное сосредоточится. Даже не думала о том, сколько у меня соперников и как они хотят победить. Просто считала.

Видео: награждение Елизаветы Прошиной

Вот так юная победительница из Волжского видит свою жизнь. Дизайнер, умеющий правильно высчитать цену, возможно совсем скоро начнет покорять мир и с заслугами в этом.

Добавим, что метальная математика – это древний способ обучения быстрому счету. Однако сегодня педагоги ставят перед собой цель не просто научить скорости вычислений, но и развивать мышление. 


Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Лица нашего города Волжский  
волжскийлицашкольницаментальнаяволжанепобедительолимпиададети
0
0