Волжский Среда, 24 апреля
АВТО, 15.10.2022 16:33

16 дорог отремонтируют в 2023 году в Волжском: список

В Волжском, как стало известно 15 октября, уже составлен план ремонта дорог на 2023 в рамках федеральной программы Безопасные и Качественные дороги. В список на следующий год вошли 16 участков. 

Ремонт дорог в рамках БКД в Волжском идет не первый год. Большое количество средств выделяет федеральная казна на эти нужды, а изменения не могут не заметить даже скептически настроенные к власти граждане. Так, например, только в конце сентября в Волжском была приемка двух очередных отремонтированных участков. 

Речь идет об улицах Чайковского и Московской. Известно, что на месте сдачи объектов работала комиссия во главе с председателем Комитета благоустройства и дорожного хозяйства Иваном Шаровым. 

Полный список:
ул. Энгельса
ул. Труда
ул. Шоссейная
ул. Гидростроевская
ул. Кошевого от ул. Панфилова до ул. Луганская
ул. Карбышева от ул. Свердлова до ул. Энгельса
ул. Фонтанная
ул. Логинова
ул. 7-я Автодорога от ул. 9-я Автодорога до ул. Александрова
ул. Машиностроителей
ул. Комсомольская от пр. Ленина до ул. Набережная
ул. Дзержинского от ул. Большевистская до ул. Александрова
ул. Западная
ул. Октябрьская
ул. Дружбы от б-ра Профсоюзов до ул. Александрова
автомобильная дорога спуск ул. Набережная на о. Зеленый

Напомним, что наравне со сдачей новых объектов в рамках БКД жители продолжаются жаловаться на отсутствие обещанных ремонтов внутри кварталов. 30 сентября обратилась горожанка Татьяна Сивчева. Девушка рассказала об ужасающем состоянии внутридворовой дороги у дома №47 по улице Энгельса. 

При этом, по словам волжанки, Комитет благоустройства и дорожного хозяйства в курсе проблемы и даже пообещал ее исправить еще летом этого года. Татьяна направляла в Комитет письменную жалобу, а в ответ ей пришло заверение за подписью председателя Шарова, с обещанием выполнить ремонт дороги до 30 августа. 

Это не единственный двор, где работы не выполнили в обещанный срок. Так, жителям Мира, 39 сообщили, что ремонт у них делать не планируют и не планировали, хотя эта территория значится в официальном плане мэрии на 2022 год. О том, почему это происходит редакция спросила и Комитета благоустройства. Там заверили, что произошло недопонимание, а дорога будет сделана до конца сентября

Ранее, 15 марта, опубликовали список внутриквартальных дорог, которые отремонтируют в 2022 году. В него вошли участки как в старой, так и в новой части города. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбкддорогиремонтпланкбидхдорожного хозяйствоадминистрациямэрия
1
0