Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 30.09.2022 10:13

В очередном пустом обещании уличили Комитет при мэрии Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» 30 сентября обратилась горожанка Татьяна Сивчева. Девушка рассказала об ужасающем состоянии внутридворовой дороги у дома №47 по улице Энгельса. 

При этом, по словам волжанки, Комитет благоустройства и дорожного хозяйства в курсе проблемы и даже пообещал ее исправить еще летом этого года. Татьяна направляла в Комитет письменную жалобу, а в ответ ей пришло заверение за подписью председателя Шарова, с обещанием выполнить ремонт дороги до 30 августа. 




В письме сказано об ориентировочном сроке завершения работ 30 августа. Судя по всему, дата эта не просто ориентировочна, а «очень-очень приблизительно ориентировочна». 

Горожане искренне верили и надеялись в слова в официальном ответе. Однако, на момент 30 сентября, спустя месяц после обещанного крайнего срока выполнения работ, к работам на дороге так никто и не приступил.



- 22 июня 2022 я получила письмо от комитета по благоустройству и дорожного хозяйства о том, что до 30.08.2022 будет сделан ремонт дороги во дворе дома в Волжском ул. Энгельса, 47. На сегодняшний день к работам даже не приступали, - рассказала Татьяна. 

Жители дома №47 по улице Энгельса обращаются к Комитету благоустройства и дорожного хозяйства с просьбой в очередной раз обратить внимание на состояние их дороги и таки выполнить ее ремонт.

Напомним, что это не единственный двор, где работы не выполнили в обещанный срок. Так, жителям Мира, 39 сообщили, что ремонт у них делать не планируют и не планировали, хотя эта территория значится в официальном плане мэрии на 2022 год. О том, почему это происходит редакция спросила и Комитета благоустройства. Там заверили, что произошло недопонимание, а дорога будет сделана до конца сентября

Ранее, 15 марта, опубликовали список внутриквартальных дорог, которые отремонтируют в 2022 году. В него вошли участки как в старой, так и в новой части города. 




Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдвордорогаблагоустройстводворовая территория
0
0