Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 13.08.2022 12:28

19-летний парень с судимостью угнал машину своей матери в Волжском

В Волжском 13 августа правоохранители раскрыли подробности угона. Женщина написала заявление о пропаже своего авто, по горячим следам удалось поймать злоумышленника. 

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 11 августа в полицию Волжского поступило заявление от 39-летней местной жительницы. По ее словам, от дома по месту жительства на улице Пионерская, вечером неизвестные похитили ее автомобиль «Хендэ Солярис».

- Ориентировки на задержание автомашины и автоугонщика были направлены наряда и патрулям, - рассказали в пресс-службе регионального главка МВД. - В ходе проведения поисковых мероприятия автомобиль был замечен и блокирован несколькими экипажами ДПС на одной из городских улиц.

Известно, что угонщиком оказался 19-летний сын заявительницы. При этом молодой человек не имел водительского удостоверение и был ранее судим.

Следователям теперь предстоит принять процессуальное решения и возбудить уголовное дела по статье 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем».

Напомним, в июле один из угонов близ Волжского закончился не так благополучно. 20-летний парень подшофе угнал машину, покатался на ней, а потом сжег, чтобы замести следы. Оперативники все равно установили его личность и задержали

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьугонмашинаавто
0
0