Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 29.01.2023 19:30

40 выплат проиндексируют в феврале жителям Волжского

В Волжском, как стало известно 29 января, в феврале проиндексируют федеральные пособия и выплаты. К ним относится около 40 выплат разного рода, в том числе материнский капитала и «детские».

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на в пресс-службу Минтруда РФ, индексация затронет все регионы страны и будет равна росту фактической инфляции. 

В данном случае речь идет о 40 видах выплат. По новым данным увеличится размер единовременного пособия при рождении ребенка, материнский капитал, разные виды социальной поддержки и другие региональные выплаты.

Так, например, маткапитал на первого ребенка в этом году вырастет на 62,5 тысяч рублей и составит 587 тысяч рублей. За второго ребенка родители из Волжского получат на 82,5 тысяч рублей больше - 775,6 тысяч.

Напомним, в этом году медицинским работникам с начала 2023- го положены специальные социальные выплаты в размере от 4500 рублей и выше. А ранее в Волжском начали выплачивать единовременные пособия на детей до 17 лет в размере от 50 до 100% регионального прожиточного минимума на детей.

Кстати, в января 2023 года в Волжском в дежурном режиме открылась клиентская служба Социального фонда России. Там волжане смогут получать все виды государственных услуг, в том числе пособия. В целом, новый фонд может значительно упростить получение выплат.

Ранее мы уже рассказывали, что это за новая организация и для кого. Соцфонт России - это новая организация, которая объединила в себе Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования. Действует она с 1 января 2023 года. Первое отделение открылось в Волжском 4 января. Работа там организована по принципу одного окна. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0