Волжский Четверг, 18 апреля
Политика, 05.08.2021 15:08

5 самовыдвиженцев снялись с выборов в Госдуму от Волгоградской области

К 5 августа в Волгоградской области число кандидатов в Госдуму от нашего региона значительно уменьшилось. Сразу 5 самовыдвиженцев отказались от гонки. Еще один кандидат от фракции «Яблоко» снялся из-за активного уголовного дела.

На 15% сократилось число кандидатов от Волгоградской области. По Волжскому округу из гонки вышла Татьяна Орешкина. Свой отказ от борьбы за мандат представитель спорткомитета Волжского обосновала страхом за семью из-за COVID-19. 

Еще 4 самовыдвиженца от разных округов в Волгоградской области бросили затею бороться за корочку по разным причинам. Выбыли из гонки и самовыдвиженцы Виталий Любый, Иван Иванов, Серго Нарсия, Алексей Плотников.

Иван Иванов избирался по Михайловскому одномандатному округу №83. Сейчас он выступает против строительства дороги в Волго-Ахтубинской пойме, но большинству волжан он запомнился на посту помощника прокуратура по Дзержинскому району. Его судили за взятки на рабочем месте в далеком 2010 году, а сейчас идет разбирательство по фальсификации доказательств по гражданским делам. 

Серго Нарсия выдвигался по Михайловскому одномандатному избирательному округу №83. Причины почему 42-летний кандидат сошел с дистанции не известны. 

Виталий Любый выдвигался по Волгоградскому одномандатному избирательному округу №81, а Алексей Плотников выдвигался по Михайловскому одномандатному избирательному округу №83. Они также не предоставили документы на регистрацию. Почему - загадка. Возможно, не набрали нужное количество подписей.

Отметим, что с дистанции сходят не только самовыдвиженцы. Роман Себекин избирался по Красноармейскому одномандатному избирательному округу №82 от партии «Яблоко». Сейчас он является действующим директором ООО «Пластика». Ему пришлось выбыть из гонки из-за уголовного дела за мошенничество в особо крупном размере. Экс-кандидата судят в Пресненском суде Москвы. Обвиняют кандидата в присвоении 5 миллионов бюджетных рублей от Фонда региональных соцпрограмм «Наше будущее».

Напомним, выборы в Государственную думу пройдут 17-19 сентября текущего года.



  Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Выборы в Госдуму-2021  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвыборыкандидатыгосдумадепутаткандидат
0
0