Волжский Среда, 24 апреля
Здоровье, 16.07.2021 20:30

81-летний волжанин скончался от COVID-19: главное на 16 июля

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 281 человека. Таким образом, в регионе зарегистрировано 66 574 случая заболеваний COVID-19.

Лечатся от COVID-19 в том числе амбулаторно 4 160 пациентов.

За прошедшие сутки в Волжском заболели 72 человека. В Волгограде - 126.

По муниципальным районам: Камышинский – 10, Михайловка - 6, Городищенский – 7, Урюпинский и Среднеахтубинский - по 6, Калачевский - 5, Фроловский – 15, Светлоярский - 8, Иловлинский и Новоаннинский – по 1, Ленинский – 5, Николаевский и Быковский - по 2, Старополтавский - 1, Чернышковский – 5, Даниловский – 3.

За минувшие сутки в регионе ещё 121 человек завершил лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 60 771 заболевшего.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 11 летальных исходов:

Мужчина, 81 год, проживал в Волжском. За медицинской помощью обратился на 6-й день, госпитализирован в городскую больницу № 2. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и выводящей систем.

Мужчина, 85 лет, проживал в Волгограде. 11 дней лечился самостоятельно, но без эффекта, обратился за медицинской помощью в медучреждение по месту жительства, в тот же день госпитализирован в клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

Мужчина, 50 лет, проживал в Волгограде. На третий день после появления первых признаков болезни обратился в медучреждение, был госпитализирован в клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 88 лет, проживала в Волгограде За медицинской помощью обратилась только на 14-й день после появления симптомов заболевания, госпитализирована в клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и выводящей систем.

Мужчина, 69 лет, проживал в Волгограде. Заболел по внутрисемейному контакту, через 2 дня после появления симптомов заболевания вызвал бригаду скорой медицинской помощи, госпитализирован в клиническую больницу № 4. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, онкологическое заболевание.

Женщина, 81 год, проживала в Руднянском районе. Длительное время не обращалась за медицинской помощью, в связи с ухудшением состояния здоровья вызвала бригаду скорой медицинской помощью, госпитализирована в городская больница № 1 Камышина. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, онкологическое заболевание.

Мужчина, 63 года, житель Фроловского района. 10 дней лечился самостоятельно, без эффекта, обратился за медицинской помощью по месту жительства, госпитализирован в "Михайловскую центральную районную больницу" Страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной систем

Женщина, 61 год, проживала в Волгограде. На третий день после начала заболевания госпитализирована в клиническую больницу № 4. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной и бронхолегочной систем.

Женщина, 68 лет, проживала в Волгограде. Лечилась самостоятельно, без эффекта, обратилась за медицинской помощью через 6 дней после начала заболевания, госпитализирована в клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 73 года, проживала в Урюпинске. За медицинской помощью не обращалась, через 2 дня после появления симптомов резко ухудшилось самочувствие, вызвана бригада скорой медицинской помощи, госпитализирована в Урюпинскую центральную районную больницу имени В.Ф.Жогова Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и выводящей систем.

Мужчина, 78 лет, проживал в Алексеевском районе. На третий день госпитализирован в Урюпинскую центральную районную больницу имени В.Ф.Жогова. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Таким образом, всего в регионе зарегистрировано 1 643 смертельных случая от вируса COVID-19.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусстатистикаРоспотребнадзор. волжанеCOVID-19
0
0