Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.07.2021 14:40

Забил друга насмерть и устроил поджог в Волгограде: задержали 32-летнего подозреваемого в убийстве

16 июля стало известно о подробностях пожара в Волгограде, в котором был обнаружен 50-летний мужчина. Эксперты установили, что он умер из-за черепно-мозговой травмы. Оперативники отыскали и задержали предполагаемого убийцу по горячим следам.

Во вторник во время ликвидации пожара в одном из частных домов по улице Латошинской в Волгограде, сотрудники МЧС обнаружили труп 50-летнего мужчины. Эксперты сделали заключение, исходя из которого становится понятно, что смерть местного жителя была спровоцирована закрытой черепно-мозговой травмы, также был обнаружен перелом подъязычной кости. Помимо этого, было установлено, что причиной пожара стал поджог.

Следственный отдел по Тракторозаводскому району возбудил уголовное дело по признакам статей «Убийство» и «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога».

Установить личность преступника удалось достаточно быстро. Спустя день поисков его задержали в Дубовском районе. Предполагаемым убийцей оказался 32-летний друг погибшего, который проживал с ним в одном доме. Камеры, установленные снаружи, зафиксировали, что 12 июля мужчина покинул дом убитого, в котором спустя несколько минут начался пожар.

Во время допроса он признал свою вину в убийстве и рассказал подробности во время следственного эксперимента.

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. В суд подготовлено ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградубийствоск
0
0