Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 06.06.2023 12:02

«А из нашего окна свалка с мусором видна»: волжане жалуются на забитые мусорные зоны

В редакцию «Блокнот Волжский» 6 июня обратилась местная жительница Валентина с жалобой на «свинарник», который образовался в одном из дворов города. Региональный оператор «Ситиматик-Волгоград», вывозящий мусор, не считает нужным собирать отходы рядом с контейнерами.

- Уже не первый день/вечер наблюдаю за такой прекрасной картиной. Между домами по улице Мира 48 и 50 устроили целую свалку. Самое интересное, приезжает мусоровоз, забирает мусор из контейнеров, а остальное, видимо, за мусор не считают, — рассуждает волжанка.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 3 мая обратилась местная жительница с жалобой на забитые «до отвала» мусорные контейнеры на территории СНТ «Урожай». Местная жительница негодует — почему региональный оператор с началом сезона не увеличил количество поездок за мусором.

Вопрос с мусором в этом СНТ ранее уже поднимался. Как сообщал председатель сообщества, вывозят мусор по запросу, но между запросом и забором проходит слишком много времени, за которое накапливаются целые свалки

Добавим, сразу два жителя 23 микрорайона написали 17 апреля в редакцию «Блокнот Волжский». И обе волжанки с одной и той же проблемой — редкий и некачественный вывоз мусора из баков, которых, к слову, тоже слишком мало. 

Вот что у нас творится в 23 микрорайоне между Александрова,4 и Александрова, 10а. У нас мусорка не вывозится. Так каждый день. Кроме того, у нас здесь стоят 2 контейнера, хотя положено 4. Я обращалась и в «Ситиматик-Волгоград» и в свою управляющую компанию ООО «МУС». Они перебрасывают друг на друга ответственность, но за решение вопроса не берутся, — рассказала местная жительница Елена.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанемусорсвалкаобращение в редакциюмусорщики
0
0