Волжский Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.06.2023 17:12

«Еще день - и оттек мозга»: в Волжском девушка на кроссовере сбила пенсионера, предложила тысячу и уехала

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась дочь 80-летнего мужчины, пострадавшего в результате аварии, которая произошла 29 мая в поселке Рабочий на проспекте Ленина, 239. Мужчина, по словам обратившейся, в ужасном состоянии: не может передвигаться без посторонней помощи, частичная амнезия, была опасность в виде отека головного мозга.

- Мой отец шел с магазина, 80 лет, не пьющий человек. Между домом и киоском была припаркована машина, белого или серебристого цвета Джип (пострадавший не помнит), когда отец проходил мимо припаркованного автомобиля, девушка совершила на него наезд. Если бы не люди, которые начали кричать девушке за рулем, она бы его удавила на смерть, – рассказывает корреспонденту волжанка.

После столкновения, по словам дочери, молодая девушка вышла из машины и начала покрывать пожилого мужчину «трехэтажным» матом. «Она начала заталкивать его в машину, отец не поддавался, она спросила, где он живет и предложила 1000 рублей, видимо, чтобы загладить свою вину». По словам дочери, в состоянии болевого шока, пожилой мужчина понял, что не может принять какое-либо здравое решение, поэтому отказался от госпитализации и отправился домой.

- Уже 31 мая, я приехала навестить родителей. Смотрю, отец не встает, мать у меня слепая, он ее оберегал, кормил, поил. Мне он ничего не рассказывал, пришлось выяснять самостоятельно, что да как, — рассказывает местная жительница.

После было принято решение вызвать карету скорой помощи. Пострадавшего привезли в больницу имени Фишера, по словам дочери, они просидели там в течение дня («как оказалось, подобных ситуаций много в нашем городе»), сделали снимки. «Врач сказал, что возможны ушибы, трещины – кроме снимков, никаких мероприятий по осмотру моего отца не проводилось». Женщине пришлось отказаться от работы, так как она не могла оставить отца и мать без какой-либо поддержки и помощи, несмотря на то, что у нее также есть несовершеннолетний ребенок.

- Папа начал терять сознание, причем я пыталась его поднять. Мы начали расхаживать ногу с помощью костыля, потому что человеку необходимо хотя бы до туалета ходить. Итак, с адской болью и со слезами мы 30 минут добирались до уборной, — продолжала волжанка.

По словам дочери, они отдали заявление сотрудникам ГАИ, но на данный момент последние на связь не выходили.

- С каждым днем человеку все хуже и хуже, прокалываю ему лекарства. У папы проблемы с памятью, он начинает все забывать: меня, не помнит какие препараты он пил. Я боюсь оставить его одного. Просто хочется придать данной ситуации огласке, — говорит местная жительница.

Дочь говорит, что мужчина боится оставаться в больнице, так как там нет должного ухода. Помимо этого, ее отец очень боится подцепить внутрибольничные инфекции.

- Врачи сказали, что у него очень серьезное сотрясение головного мозга, так как я имею медицинское образование, по совету фельдшера, начала давать препарат, который более или менее его оживил. По словам врачей, если бы своевременно не начали колоть препараты, то произошел бы отек головного мозга и отец бы погиб, — закончила свой рассказ волжанки.

Мы готовы опубликовать комментарии всех заинтересованных сторон.

Напомним, утро понедельника 5 июня на территории бывшей автоколонны в Волжском выдалось беспокойным. На участок, который арендует перевозчик «Диана-Тур» въехал микроавтобус следственного комитета с постановлением об изъятии имущества компании - 40 рейсовых автобусов.

Корреспонденты прибыли на место вовремя. Мы застали, как первые два автобуса отправились на штраф стоянку в Волгоград. Как стало известно «Блокнот Волжский» из личных источников, изъятие имущества фирмы «Диана-Тур» производится в рамках уголовного дела.


Даниил Некрылов 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепроисшествияпенсионерджипоттек головного мозгаинвалидность
0
0