Волжский Четверг, 08 мая
Экономика, 25.08.2022 14:55

Анальгин и обезболивающие дорожают в аптеках Волжского: статистика цен

Анальгин и обезболивающие дорожают в аптеках Волжского: статистика цен
В Волжском 25 августа стало известно о публикации свежей статистики цен на лекарства в аптеках Волгоградской области. Данные опубликованы на официальном сайте Волгоградстата. 

В таблицу-отчет введены препараты из группы необходимых, их цена на 22 августа, а также из изменение в процентах за период с 16 по 22 августа. 

Так, судя по опубликованной статистике, волжане столкнулись с подорожанием анальгина, нимесулида, анальгетиков, аллохола, эргоферона и поливитамин.



Цена метамизола натрия или анальгина отечественного поднялась на 2,3%. Теперь препарат стоит 24 рубля за упаковку в 10 таблеткой. Аллохол подорожал на 1,4%. Стоимость достигла 76 рублей с копейками за пачку в 50 таблеток. Нимесулид вырос в цене до 108 рублей в среднем за пачку в 10 таблеток, что на 0,7% выше его стоимости неделей ранее. Эргоферон подорожал на 0,2% до 436 рублей за пачку в 20 таблеток, а поливитамины – на 0,1%. Комбинированные анальгетики теперь стоят 215 рублей в среднем, подорожали они на 0,03%.

В группе наблюдаемых медикаментов цены снизились на корвалол – на 2,0% до 33 рублей, ренгалин – на 1,4% до 122 рублей, левомеколь – на 0,3%  до 178 рублей, валидол – на 0,03% до 49 рублей.

Напомним, двумя неделями ранее регистрировалось подорожание комбинированных анальгетиков в аптеках региона на 8,5%. Также на 4,7% росла цена аллохола, который подорожал и в текущий период. Левомеколь ранее поднимался в цене на на 4,1%, корвалол – на 2,6%, нимесулид – на 1,4%, метамизол натрия (анальгин отечественный) – на 1,2%, поливитамины – на 0,2%, ренгалин – на 0,1%.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьценыстатистикалекарства
0
0