Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 13.05.2023 17:31

Аварийная служба ехала пол дня пока топило подвал в Волжском: жители уже 2-е суток живут без воды

В редакцию «Блокнот Волжский» 13 мая обратилась местная жительница Наталья. Волжанка рассказала о неприятной ситуации, которая произошла 12 мая. В ее в доме №33 по улице Энгельса прорвало трубу в подвале из-за чего пропала вода, но никто из служб не торопился помочь жильцам. 

- В моем доме 12 мая с 07:00 часов утра пропала холодная вода. С 08:00 часов я начала звонить куда только можно. Изначально в диспетчерскую службу, спрашиваю, почему нет холодной воды, ответ: «Заявок на ремонтные работы не было. Не знаем, что случилось». Все представляем каким тоном операторы отвечают подобное. Видите ли потревожили их, бедняжек. Далее я звоню в водоканал, спрашиваю, почему нет воды, ответ: «Вы же платите УК, вот туда и звоните». На мой вопрос, что может уже весь подвал затопило, на том конце ответили: возможно. И положили трубку. Звонок в УК, естественно, ничего не решил. В итоге, после 3 круга обзвона всех инстанций, сказали, что приедут после обеда, - рассказала Наталья.

Аварийная служба приехала как и обещала к обеду и как оказалось еще не много и вырубило бы свет.

- В 13:00 часов приехала аварийная служба. В соседнем подъезде прорвало трубу от водоканала. И с 7 утра до 13 часов дня вода топила подвал. Работник сказал, еще чуть-чуть и затопило бы электрощит и вырубился свет. У меня лежачий ребенок на кислородном аппарате, которого надо умывать, подмывать. Как повезло этим «работникам», что до электрощетка вода не дошла, - рассказала Наталья.

У волжанки до сих пор не включили воду это с 12 мая 07:00 часов и до сейчас: 13 мая 15:00 часов, специалисты еще не знают когда будет вода, так как сейчас проводится ремонт трубы.

- Благо хоть приехала машина с питьевой водой. Немного набрали, так как холодной и горячей воды у нас нет. Мне кажется, что такие ситуации случаются, потому что в водоканале и прочих службах, работают лентяи, - рассказала Наталья.

Волжанка обращается в администрацию города с просьбой провести проверку специалистов в водоканале и во всех причастных к этой ситуации служб.

- Очень хочу, чтобы администрация это увидела и провела проверку этих «работников». Ведь поступил сигнал, можно было приехать в течении часа, город у нас маленький. Но они соизволили привезти свои пятые точки только к обеду. Культурных слов уже нет, - рассказала Наталья.

«Блокнот Волжский» готов опубликовать комментарии всех причастных лиц.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» повторно обратилась жительница Наталья, проживающая в доме на улице Машиностроителей, 9а. Там уже вторые сутки как отключен стояки у жителей дома отсутствует водоснабжение.

Добавим, ранее в редакцию «Блокнот Волжский» 25 апреля обратилась местная жительница с жалобой на Управляющую компанию «Лада-Дом». Горожане недовольны большим промежутком времени, которое УК тратить на устранение аварийной ситуации. Жители в ожидании починки труб живут без воды без возможности сходить в душ и приготовить еду.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеАварияПроисшествиеВеснаОтключение воды
0
0