Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.05.2023 14:31

Во дворе не вывозят сухостой уже более 3-х недель: волжане боятся за свои квартиры

В редакцию «Блокнот Волжский» в субботу, 13 мая обратилась местная жительница Татьяна. Женщина проживает в 16 микрорайоне, и у нее во дворе уже 3 недели не могут вывести сухостой.

- Я проживаю в доме №116 по улице Пушкина, УК у нас ООО «МПЖХ». Рабочие УК спилили деревья и все бы ничего, но ветки они побросали и уже 3 недели не вывозят, - рассказала Татьяна.


Фото:Татьяна

Волжанка уточнила, что жильцы обращались в УК, но, когда уберут точного ответа не дали.

- Соседи обращались в УК, но точного ответа им не дали, сказали ждите, а чего ждать, когда эта куча загорится, - рассказала Татьяна.


Фото:Татьяна

Волжанка обращается в администрацию города с просьбой провести проверку УК ООО «МПЖХ».

- Я надеюсь, что хоть после обращения они начнут действовать, а то мы жильцы дома №116 переживаем за свои квартиры, сейчас кто-нибудь подожжет эту кучу и все, мы можем остаться без квартир и машин, - рассказала Татьяна.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» накануне 12 марта обратился местный житель Александр. Он рассказал о проблеме своего двора на улице Химиков. Еще осенью 2022 года здесь спилили сухие ветки деревьев, а сложили все отходы прямо на детскую площадку. С тех пор ни УК, ни мэрия, ни подрядные организации ветки не убрали. Детям приходится находиться в постоянной опасности выколоть глаз или получить другие увечья из-за веток среди каруселей на площадке. 

Добавим, что проблема вывоза сухостоя из жилых дворов в Волжском существует давно. В  редакцию «Блокнот Волжский» 23 января поступило обращение от местной жительницы Анны. Она рассказал о том, что во дворе её дома стоит сухостой, который не могут спилить больше года. А детская площадка, которую заявляли 2 года назад, вообще отсутствует.  Как рассказала Анна, эту картину она наблюдает каждый день уже год, очень хочет верить, что сухостой будет спилен и весной на деревьях появятся молодые листочки. Сухие деревья расположены на улице Пушкина напротив дома № 21. Никакие службы не приезжали спилить их, хотя это делается в зимнее время года. Засохшие деревья более подвержены заболеваниям и не приносят никакой пользы. Хочется видеть во дворе вместо сухостоя нормальные деревья.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеСухостойДеревьяВеткиМусор
0
0