Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 12.03.2023 17:31

Дети почти год играют среди свалки сухостоя во дворе Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 12 марта обратился местный житель Александр. Он рассказал о проблеме своего двора на улице Химиков. Еще осенью 2022 года здесь спилили сухие ветки деревьев, а сложили все отходы прямо на детскую площадку. С тех пор ни УК, ни мэрия, ни подрядные организации ветки не убрали. Детям приходится находиться в постоянной опасности выколоть глаз или получить другие увечья из-за веток среди каруселей на площадке.

Как рассказал Александр, происходит все это в районе 14 подезда доме №1 по улице Химиков. Деревья там сложили еще в ноябре прошлого года, но даже после многократных обращений в управляющую компанию, уборкой веток никто не занялся.


Фото: Александр

- У нас во дворе по улице Химиков 1 в районе 14 подъезда в ноябре прошлого года спилили деревья и сложили на детскую площадку и до сегодняшнего дня они там лежат. Не однократно обращались в ЖЭУ, но тишина. Ещë возле мусорных баков две кучи веток в районе 12 подъезда, - рассказывает Александр. 


Фото: Александр

Добавим, что проблема вывоза сухостоя из жилых дворов в Волжском существует давно. В  редакцию «Блокнот Волжский» 23 января поступило обращение от местной жительницы Анны. Она рассказал о том, что во дворе её дома стоит сухостой, который не могут спилить больше года. А детская площадка, которую заявляли 2 года назад, вообще отсутствует.  Как рассказала Анна, эту картину она наблюдает каждый день уже год, очень хочет верить, что сухостой будет спилен и весной на деревьях появятся молодые листочки. Сухие деревья расположены на улице Пушкина напротив дома № 21. Никакие службы не приезжали спилить их, хотя это делается в зимнее время года. Засохшие деревья более подвержены заболеваниям и не приносят никакой пользы. Хочется видеть во дворе вместо сухостоя нормальные деревья.


Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьветкидеревьяспил
0
0