Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 25.06.2021 13:12

Бешенная собака напала на волгоградца: за жизнь мужчины борются врачи


25 июня стало известно, что собака с бешенством напала на своего хозяина в Куылженском районе Волгоградской области. Местный житель обратился к медикам, только после того, как животное погибло в страшных мучениях. В станице Слащевской объявили карантин.

Как сообщили коллеги из «Блокнота Волгограда», 12 июня пес напал на своего хозяина, когда тот вышел из дома. Животное несильно, но покусало сельского жителя. Такое ненормальное поведение собаки сильно удивило хозяина, однако никуда обращаться он не стал. Только после смерти пса в страшных мучениях 18 июня, мужчина все-таки пошел в больницу.

В региональном облздраве пояснили, что у собаки действительно было бешенство, однако болезнь мужчины протекает нормально и без симптомов. Сейчас врачи назначили ему курс антибиотиков.

На данный момент в Слащевской станице объявлен карантин. По предположениям домашнего пса могло заразить дикое животное.

Напомним, что в Волгоградской области ситуация с бешенством остается напряженной. За последнее время месяца произошло несколько случаев с летальным исходом. В Волжском в марте женщина скончалась от укуса дикой кошки. В прошлом году 8-летнюю девочку не смогли спасти от заболевания из-за укуса собаки. Также, в Волгоградской области только за май было зафиксировано два случая заражения бешенством.


За июнь произошло два случая нападения животных на людей: в Чернышенком районе бешенная собака покусала детей, а в Клетском на людей напала дикая лиса.

Надежда Горькая


            Новости на Блoкнoт-Волжский
            

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

бешенствопокусали собакиВолгоградская областьВолжскийволжане
0
0