Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2022 11:01

Бессмертный полк прошагал в Волжском

В Волжском завершилось шествие «Бессмертного полка»: свыше 10 тысяч горожан поддержали легендарную акцию.

9 мая главную улицу города, проспект Ленина, заполнил поток людей с праздничной победной символикой. Вспомнить своих родных - погибших во время Великой Отечественной войны, умерших позже от тяжелых ран, работавших на заводах, трудившихся на полях в то тяжкое время - вышли тысячи их благодарных потомков.



В одном строю шли мальчишки и девчонки в кадетской и юнармейской амуниции - будущие защитники Отечества - и их родители, бабушки и дедушки. Никто не стыдился своих слез, в этот великий день эти слезы всегда одновременно и радостны и горьки.

Почти каждый второй нес фотографии родственников, причастных к нашей общей Великой Победе над полчищами фашисткой нечисти, победе, без которой невозможна была бы сейчас наша счастливая и мирная жизнь!

Колонну «Бессмертного полка» сопровождала музыка, впереди развернули широкую георгиевскую ленту продолжатели славных традиций - волжские юнармейцы и кадеты. 

Подробный репортаж о событии - чуть позже. А сейчас мы в который раз склоняем головы перед фронтовиками и ветеранами. Вечная память погибшим воинам и труженикам той страшной войны! НИзкий поклон и благодарность тем, кто еще рядом с нами! Здоровья Вам, родные и долгих лет!

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

полкпарадволжский
1
0