Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.09.2017 09:28

Безобразную смесь вместо тротуара ляпнули дорожники в 26 микрорайоне в Волжском

Новое "покрытие" для школьников постелили вдоль школы № 35. 

Новую пешеходную дорожку, которую постелили несмотря на возмущения жителей, даже нельзя назвать полноценным тротуаром. Жители 26 микрорайона пребывают в возмущении, как только подъезжают к своему дому. 

Напомним, 27 сентября горожанам перекрыли единственный въезд в собственные дворы с улицы 40 лет Победы в самый час пик - с 17 до 21 часов. Дорожники занялись здесь работой - создание пешеходной дорожки для школьников. Жители были в шоке от происходящего. У них и так "отняли" широкую дорогу в микрорайон с улицы Дружба, перегородив ее бетонными полусферами. Но этого, как оказалось, пешеходам мало. 

- У нас и без этого остался узкий проезд, который закрывается на ночь шлагбаумом, - рассказала "Блокноту Волжского" Тамара Пухова. - Здесь регулярные пробки, особенно утром и вечером, разъехаться сложно, еще и школьники ходят по дороге, как у себя дома. 

После жалобы жильцов на нерадивых пешеходов, дорожники решились сделать пешеходную дорожку вдоль школы № 35. Однако о том, что дорога станет еще уже, они не подумали. 27 сентября весь вечер здесь скандалили автомобилисты с рабочими, которые безоговорочно продолжали делать свое дело. 

Утром 28 сентября жители 26 микрорайона смогли оценить всю прелесть работ. Волжане были просто в край возмущены.

- Это не дорожка, а какая-то смесь из асфальтовой крошки, земли и песка, - продолжает Тамара. - В конце тротуара у них видимо материала не хватило и они просто утрамбовали песок. Уже наступила осень, холода, страшно представить, что будет на этом месте в дождь и снег. Это будет невыносимая грязь и все пешеходы снова будут ходить по дороге. 

К слову, через какое-то время после городского пробуждения, прямо на новом тротуаре стояли машины. Автомобилисты устроили здесь себе парковочные места то ли из-за вредности, то ли из-за безысходности. 

парковка.jpg



Напомним, горожане были крайне возмущены дорожными работами на этом участке. Разборки с дорожниками чудом не доходили до драки. 

     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанедорогаремонтасфальтремонт дорог
0
0