Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 15.09.2021 16:15

Безработная обманула мужчину, предложив сделать сертификат о вакцинации против COVID-19 в Волгограде

В среду, 15 сентября, стало известно, что в Волгограде завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летней женщины, пытавшейся мошенническим путем получить деньги за фиктивный сертификат о вакцинации от COVID-19.

Безработная волгоградка предложила за 3 тысячи рублей помочь в приобретении сертификата о вакцинации против COVID-19, не делая прививку. Предложение заинтересовало 50-летнего мужчину, он передал ей деньги, но злоумышленница не выполнила обещание.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 159 УК РФ. Она признала вину в содеянном и пояснила, что не собиралась выполнять свое обещание, так как не имела такой возможности.

После сбора доказательств уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу. За содеянное волгоградке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, 14 сентября, стало известно, что в Волжском оперативники выявили факты подделки сертификатов о вакцинации против COVID-19. В отношении волжанки возбудили уголовное дело. 


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

сертификатвакцинациямошенничествоуголовное делобезработнаяденьгисудволгоград
0
0