Безработная обманула мужчину, предложив сделать сертификат о вакцинации против COVID-19 в Волгограде

Читайте также:
- 2-летняя девочка погибла по вине пьяной матери в Волгоградской области (15.09.2021 14:42)
- За сорванные с людей цепочки мужчине грозит 4 года тюрьмы в Волгограде (15.09.2021 11:55)
- Более 10 лет назад по улицам Волжского ездил «сарай» (16.09.2021 07:30)
- «Дерево скоро упадет на пешеходную дорожку», - волжанин о сухостое (15.09.2021 18:30)
- Грузовик опрокинулся в кювет на трассе в Волгоградской области: есть раненый (15.09.2021 10:11)
В среду, 15 сентября, стало известно, что в Волгограде завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летней женщины, пытавшейся мошенническим путем получить деньги за фиктивный сертификат о вакцинации от COVID-19.
Безработная волгоградка предложила за 3 тысячи рублей помочь в приобретении сертификата о вакцинации против COVID-19, не делая прививку. Предложение заинтересовало 50-летнего мужчину, он передал ей деньги, но злоумышленница не выполнила обещание.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 159 УК РФ. Она признала вину в содеянном и пояснила, что не собиралась выполнять свое обещание, так как не имела такой возможности.
После сбора доказательств уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу. За содеянное волгоградке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.
Напомним, 14 сентября, стало известно, что в Волжском оперативники выявили факты подделки сертификатов о вакцинации против COVID-19. В отношении волжанки возбудили уголовное дело.
Анастасия Бахтина