Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2023 16:50

Близ Волжского заложена первая памятная аллея

Этой весной в Волгоградской области, как стало известно 21 марта, в честь героев Великой Отечественной войны высадят более 900 000 тысяч деревьев. Это на треть больше, чем было высажено в 2022 году.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу облкомприроды, первая аллея памяти посажена у Братской могилы в Краснослободске.

Добавим, что международная акция «Сад памяти» проходит по всей стране уже четыре года. Цель движения - создание живых зеленых памятников погибшим в годы ВОВ. Волгоградская область активно участвует в этой акции. В этом году на площади 250 гектаров будут высажены сеянцы и саженцы рябины, акации, ясеня, сосны, вяза, липы, дуба.

Напомним, что в прошлом году волжане принимали участие в конкурсе «Cад памяти глазами детей». В ней могут принять участие юные художники от 3 до 17 лет. Работа должна быть выполнена на листе формата A4 в любой технике, главное – соответствие идее конкурса: сохранение памяти о людях, совершивших великий подвиг. Рисунок нужно загрузить на официальный сайт проекта «Сад памяти» до 1 июня.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанеблизволжскогозаложенаперваяпамятнаяаллея
0
0