Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.02.2024 13:52

Близ Волжского женщина организовывала фиктивную регистрацию иностранных граждан

В Волжском 14 февраля стало известно о том, что в Среднеахтубинском районе была задержана женщина в организации фиктивной регистрации граждан республики Узбекистан.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, в одном из хуторов Среднеахтубинского района было выявлено нарушение закона, связанное с незаконным проживанием трех граждан республики Узбекистан. Они были зарегистрированы в доме 53-летней жительницы, несмотря на то, что фактически проживали и работали в других районах области.
 
Рассматривается возможность возбуждения уголовного дела в отношении подозреваемой. Если она будет признана виновной, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, согласно статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».
 
Часто жители нашей области не осознают, что фиктивная регистрация является уголовно наказуемой, и соглашаются на получение денежного вознаграждения за помощь в регистрации иностранцев на своем месте жительства. Сотрудники полиции выявляют такие случаи и привлекают виновных лиц к ответственности.

Напомним, в Волжском 13 февраля стало известно, что в Среднеахтубинском районе перед судом предстанет 22-летний местный житель, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления в 2020 году.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьгу мвдфиктивная регестрация
0
0