Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 20.01.2021 07:26

Более 4,5 тысяч цветов украсили оранжерею ботанического сада в Волжском

Несмотря на крещенские морозы, ботанический сад Волжского встречает весну.

Яркое цветение примулы ознаменовало вторую половину зимы. Более 4,5 тысяч цветов украсили оранжерею ботанического сада, символизируя приход весны.

В этом году посетителям оранжереи будет представлена новая коллекция сортосерии «Istanbul Double Diva Mix». Примулы этого сорта отличаются крупными махровыми листьями и богатой цветовой палитрой. На сегодняшний день в ботаническом саду представлены цветы розовых, желтых, сиреневых, малиновых, красных и оранжевых цветов, сообщили в пресс-службе комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Большой популярностью у посетителей сада пользуются примулы сортосерии «Super». Они обладают крупными цветками красного, желтого, оранжевого цветов и несут в себе свежий аромат весны.

В коллекции ботанического сада насчитывается 17 сортов примулы различных цветов и оттенков. Во время прогулок по оранжерее можно ознакомиться с особенностями по уходу за этими растениями в комнатной среде и на приусадебных участках. Прогулки организуются еженедельно по вторникам и четвергам.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийботанический садоранжереяпримулапрогулки
0
0