Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.03.2022 11:23

Больше 300 тысяч рублей отдал «Радеж» за сломанное бедро пенсионерки из Волжского

В Волжском 18 марта Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области сообщила о решении сыда в пользу волжанки по делу о компенсации морального вреда за падение на скольком полу в магазине «Радеж».

Еще в декабре 2020 года пенсионерка из Волжского поскользнулась в тамбуре магазина «Радеж» на улице Нариманова. Она упала и сломала бедро. Тогда 77-летняя пенсионерка подала на сеть в суд, чтобы взыскать средства потраченные на лечение перелома со смещением, а также для получения компенсации морального вреда. 

Волжский городской суд в ходе рассмотрения вывил нарушения в «Радеже» на Нариманова. 

- Напольное покрытие в магазине не отвечало требованиям безопасности: оно было мокрым и на нём отсутствовало защитное покрытие в зимнее время года, - сообщили в пресс-службе.

Суд принял решение признать право пенсионерки получить от сети магазинов возмещение затрат на лечение и компенсацию морального вреда. В пользу 77-летней Галины суд взыскал: 6046 рублей на расходы лечения, 300 тысяч рублей за компенсацию морального вреда, судебные расходы в размере 4733 рублей и расходы по оплате услуг представителя - 35 000 рублей.

После решения, ответчик обжаловал решение в Волгоградском областном суде, однако там решение оставили без изменения. Апелляцию не удовлетворили. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьрадежмагазинупалаженщинасуд
0
0