Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 24.10.2019 19:30

Большинство волжан противятся современным нововведениям

Старые традиции или современные новшества?

Журналистам "Блокнот Волжский" стали известны результаты познавательного опроса, который провели исследователи одной из развлекательных социальных сетей. Ребята выяснили у волжан, каким книга они отдают предпочтение - электронным или бумажным. Мнения распределились следующим образом:

60% из 900 участников рассказали, что традиционные бумажные книги вызывают у них большее одобрение, нежели новый электронный формат. Конечно, современные бумажные издания сильно отличаются от тех, что были в древности. Но все же, хорошо ценятся. 

- Чтение доставляет куда больше удовольствия, если держишь в руках хорошую, качественную книгу. Не променяю запах книжных страниц на бездушные карманные электронки! - поделился один из волжан. 

34% респондентов думают с точностью до наоборот. Если в современном мире есть такие блага и удобства, как электронные книги, то почему бы ими не пользоваться.

- Не всегда есть желание и возможность тратить деньги на печатные книги, а библиотеки поблизости может и не быть. Электронная книга – удобный и простой вариант, доступный в любой момент. Можно даже ночью читать и никого не будить светом! - рассуждает Мария. 

Остальные участники опроса не смогли определиться с ответом, они предпочитают пользоваться и бумажными и электронными книгами. 

SvetaSky


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостикомокопрос
0
0