Волжский Пятница, 26 апреля
АВТО, 11.03.2022 15:28

Большой рейд проведут сотрудники ГИБДД на дорогах Волжского

В Волжском 11 марта начнется масштабный профилактический рейд на дорогах. Проверки будут проводить в рамках профилактики наличия пьяных автомобилистов за рулем.

По данным сотрудников, с 16 часов 11 марта и до 00:00 часов на дорогах города пройдет мероприятие с максимальным привлечением личного состава ГИБДД. Кроме того, к акции приобщат сотрудников ДПС, ППС, казачьих дружин и даже участковых. 

Аналогичное мероприятие пройдет и в понедельник, 14 марта. После выходных волжан будут проверять с 7 часов утра до 11 часов дня. 

Основная идея рейда - борьба с водителями, которые сели за руль после употребления алкоголя, а также других нарушителей ПДД. 

Напомним, что рейды в Волжском проходят регулярно. В рамках таких мероприятий удается вывить нарушителей и привлечь их к ответственности. Отметим, что правоохранители работают не только с водителями личных авто, но и с пешеходами, которые часто также нарушают ПДД. 

Отметим, что аварийность в городе высока. Практически ежедневно происходят аварии с пострадавшими. Так, в 20:50 часов 10 марта на перекрестке улиц Свердлова и Карла Маркса в Волжском произошло тройное ДТП, где пострадали 2 девушки. Днем раньше произошла страшная авария с пешеходом. Пострадала 71-летняя пенсионерка, которую от удара об одну машино отбросило на вторую. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогиинспекторгаиводительавто
0
0