Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 19.07.2023 20:27

Борьба с несанкционированной парковкой коммерческого транспорта в Волжском

В Волжском продолжаются рейды специалистов контрольного управления администрации города, направленные на пресечение незаконной стоянки грузового и коммерческого транспорта во дворах.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в рамках проведенных мероприятий за прошедшую неделю было выявлено нарушение, связанное с оставленными на придомовых территориях 7 коммерческими автомобилями. Особое внимание уделили случаю стоянки автопоезда с грузоподъемностью свыше 12 тонн во дворе дома № 22 по улице Портовая.

В результате работы специалистов контрольного управления был составлен протокол об административном правонарушении водителя по статье 8.7 КоАП. За такое нарушение нарушителю грозит штраф в размере до 4 000 рублей.

За прошлый год специалисты контрольного управления администрации Волжского выявили 400 случаев незаконной стоянки коммерческого транспорта во внутренних дворах. В результате этого нарушения административной ответственности были привлечены 149 человек.


Напомним, в Волжском активно ведется борьба с коммерческим транспортом в жилых дворах и на городских площадках. Специальный корреспондент «Блокнот Волжский» Анастасия Куликова узнала у волжан как они к этому относятся.

Добавим, коммерческий транспорт заполоняет улицы города, а администрация Волжского, в свою очередь, всячески борется с нарушителями парковки. В данной статье мы расскажем, куда жители города могут пожаловаться на припаркованный коммерческий транспорт на улицах Волжского.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областькоммерческий транспортадминистрация
0
0