Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 06.05.2021 10:57

«Будем крутить стрелки каждые 2 года»: сторонники московского времени дали свой ответ активистам Волжского

В четверг, 6 мая, после утверждения подписного листа для проведения референдума по времени в Волгоградской области, любители московского дали свой ответ активистам и региональным властям. 

- Уважаемые депутаты Волгоградской областной думы, узнав, что в области намечается новый референдум о времяисчислении, мы, сторонники московского времени, уже объединяемся, как и сторонники Волгоградского времени. Мы собираемся инициировать новый референдум. Если победу одержит Волгоградское, то есть Самарское время, то по закону  мы имеем право инициировать референдум о Московском времени. Просьба к вам остановить произвол и оставить Московское время, - обратилась к властям Екатерина Фомичева, участница новой группы активистов в Волжском. 

Как оказалось, сторонники московского времени устали от постоянной борьбы любителей перевести стрелки. Волжане убедительно просят прислушаться местных к голосу разума и оставить все, как есть, потому что постоянное хождение стрелок выбивает из колеи и местных жителей, и работу предприятий. 

- Мы сформировали инициативную группу за Московский часовой пояс. В случае победы Волгоградского времени, будем устраивать еще один референдум. Каждые 2 года будем крутить стрелки. Все будет сделано по закону, - добавила Екатерина. 

Напомним, 30 апреля в Волгоградской области состоялось заедание ИКВО, в ходе которого принято решение о регистрации инициативной группы по проведению референдума по вопросу перевода стрелок. Теперь не позднее 4 июня 2021 года группе необходимо собрать и представить ИКВО 2% подписей от числа участников референдума, что составляет около 36 516 человек. 

Решение о переходе Волгоградской области на московское время вступило в силу 27 декабря. Инициатива принадлежала Волгоградской областной думе.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневремяместное времямосковское времяперевод времени
3
4