Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 15.11.2018 13:41

Булатову, «убившему» семью из Волжского, вынесли приговор

Прокурор просил три года. 

В четверг, 15 ноября, в Среднеахтубинском районном суде прошло заседание по громкому ДТП, которое лишило жизни четыре человека - семью Перчиевых, из Волжского. В зале собралось много людей: близкие погибших и обвиняемого, а также представители СМИ.  

В итоге, Ренат Булатов был признан виновным по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Его приговорили к двум годам и 10 месяцам колонии поселения, также его лишили права на управления транспортным средством на три года. 

Как стало известно прокурор просил три года колонии виновнику аварии - Ренату Булатову. Кроме того, обвинение просило лишить его прав на три года.

Кстати, сам 22-летний мгеровец признал свою вину и на суде еще раз извинился перед родственниками погибших. Он поделился, что на душе ему тяжело. 

На заседании зачитали характеристики парня с места учебы, работы и из общественной организации. В целом Рената Булатова характеризовали положительно. Кроме того потерпевшие отметили, что не имеют к Булатову ни моральных, ни материальных претензий. 

Журналист "Блокнота Волжского" сообщил, что заседание прошло в особом режиме. После уточнения всех материалов дела судья назначила перерыв, во время которого обе стороны обсуждали произошедшее в коридоре между собой. Между ними не было конфликта. 

Ренат Булатов - 22-летний зампредседателя регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России" и сын депутата-единоросса. 10 августа, он ехал за рулем отцовского Dodge Ram. Около 22 часов на трассе в Среднеахтубинском районе у он пошел на обгон. На встречной полосе в этот момент ехала Honda Accord. Произошло лобовое столкновение. От легкового автомобиля ничего не осталось. В нем погибла целая семья Перчиевых: 33-летняя Кира, 39-летний Виталий, 6-летняя Вика и 5-летняя Катя. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостибулатовсмертьсудзаседаниеприговор
0
0