Волжский Вторник, 19 марта
Здоровье, 02.03.2021 18:20

COVID-19 унес жизни двух волжан

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 177 человек.

В Волжском заболели 70 человек, в Волгограде - 44.

По муниципальным районам: Камышинский – 20, Городищенский – 7, Ленинский – 6, Новоаннинский и Урюпинский – по 5, Дубовский и Палласовский – по 4, Быковский и Руднянский – по 3, Среднеахтубинский – 2, Иловлинский, Калачевский, Клетский и Котовский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 1 ребенок первого года жизни; 1 ребенок от 1 до 6 лет; 7 детей от 7 до 14 лет; 2 подростка от 15 до 17 лет; 20 человек от 18 до 29 лет; 70 жителей от 30 до 49 лет; 46 жителей от 50 до 64 лет; 30 человек – старше 65-ти лет.

Таким образом, в регионе зарегистрировано 49 735 случаев заболевания COVID-19.

В стационарах находятся 2 420 человек, из них 2 398 взрослых и 22 ребенка, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 376 пациентов.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 7 летальных исходов:

Мужчина, 62 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 9 дней обратился в медучреждение по месту жительства. По результатам осмотра направлен на госпитализацию в ГБУЗ «ВОКПБ № 2». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 41 год, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Госпитализирован в ГБУЗ «ВОКПБ № 2». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 34 года, проживал в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Госпитализирован в ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания эндокринной системы.

Мужчина, 80 лет, проживал в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, обратился за медицинской помощью. Госпитализирован в ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

Женщина, 82 года, проживала в Михайловке. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 78 лет, проживал во Фроловском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 4 дня обратился в скорую медицинскую помощь. Госпитализирован в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 60 лет, проживал в Иловлинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью по месту жительства. Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКНД». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.

Таким образом, всего в регионе зафиксировано 787 смертельных случаев от вируса СОVID-19.

За минувшие сутки в регионе ещё 181 человек завершил лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 47 572 заболевших.

 


Анастасия Бахтина

 

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусстатистиказаболеваемостьРоспотребнадзорCOVID-19
0
0