Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.12.2021 17:30

«Да никакого чипирования собак нет», - ветеринар из Волжского о бездомных собаках

Жители Волжского возмущаются по поводу бродячих собак. Бездомные животные нападают на граждан и кусают беззащитных детей. Волжане уверены, что чипирование собак - не выход из положения и никак не повлияет на количество уличных животных в городе. В субботу, 25 декабря, на фоне этих обсуждений ветеринар Ксения Юхина высказала свою точку зрения.

- Да никакого чипирования собак нет. Это не чип, просто люди не правильно понимают понятия. Чип - он вставляется в область лопаток под кожу. Это маленький - меньше, чем сим-карта кусочек железки, на которой есть идентификационный номер с данными хозяина и пропиской. То есть ты специальный датчик прислоняешь к спине, считывается номер и по базе ищется хозяин, - рассказала Ксения.

По словам волжанки, то, что висит у собак на ушах - это бирка. Бирка - это совершенно другое. Например, биркуют овец с номерами, чтобы отправлять анализы. Каждое животное имеет свой идентификационный номер.

- Биркуют те клиники, кто простерилизовали бездомное животное. И то это не показатель. У меня у знакомого биркованная собака родила 9 щенков. Опять же, бирка - это то, что животное простерелизовано и все. Животные не привиты, их никто не кормит, их ни от чего не обрабатывают, толку от этого никакого, только плодиться они не будут. Ну они зато разносчики инфекции, нападают на людей и животных. Разносчики инфекций, которыми и мы можем заболеть. Например, то же бешенство. Его же никто не отменял, - сообщила Ксения.




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжанесобакичипированиебиркиинфекциибездомные животныенападениястерелизация
0
0