Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 02.11.2023 11:07

«Дальнобойщикам наплевать на правила»: в Волжском продолжают бороться с большегрузами

На прошлой неделе сотрудники контрольного управления администрации Волжского выявили два случая нарушения проезда большегрузного транспорта на городской территории. Информация о нарушениях была передана в городское отделение ГИБДД, личности водителей транспортных средств и принять меры в отношении нарушителей.


Как сообщает редакцию «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в ходе рейдовых мероприятий были обнаружены места стоянки грузовиков на различных улицах: Пушкина, Александрова, Карбышева, а также на проспекте Ленина и других территориях. Кроме того, один из большегрузов был обнаружен около магазина на улице Мира.

Водитель фуры нарушил правила, заехав на пешеходную дорожку для разгрузки товаров бытовой техники. При вызове сотрудники Госавтоинспекции быстро прибыли на место и составили протоколы об административной ответственности для нарушителя.

Важно помнить, что статьей 12.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ запрещено движение грузовых автомобилей по городским магистралям и их стоянка в местах, где есть знак 3.4. Этот знак ограничивает действие на транспортные средства с весом более 3,5 тонн (в некоторых случаях знак указывает на конкретное весовое ограничение). Также, согласно пункту 17.2 Правил дорожного движения, большегрузные автомобили запрещено находиться в жилых зонах, а стоянка должна осуществляться на специальных площадках.

За прошлую неделю сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Волжскому составили 32 протокола об административных правонарушениях по статье 12.16 КоАП РФ в отношении водителей большегрузных автомобилей. Такие результаты были достигнуты благодаря активной позиции волжан и работе сотрудников контрольного управления, которые аккуратно фиксируют факты стоянки грузовиков.


В городе возникла актуальная проблема габаритного транспорта, который мешает свободному движению других участников дорожного движения и увеличивает риск возникновения аварий. Необходимо отметить, что такое состояние также отрицательно сказывается на санитарно-эпидемиологической обстановке. Водителям грузовых автомобилей следует обратить особое внимание на дорожные знаки и помнить, что нарушение правил дорожного движения повлечет за собой наложение штрафных санкций.

Напомним, в Волжском стало известно об ограничении движения во время проведения крестного хода, который состоится 4 ноября.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьбольшегрузыфурыадминстрациядальнобойщикиавтоинспекциягаигибдд
0
0