Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 19.03.2022 12:58

Давай смеяться! Как в Волжском рождался КВН рассказали к празднику

В Волжском 19 марта к позитивному празднику, Дню «Давайте смеяться» редакция подготовила выпуск о Региональной школьной лиге КВН «Атмосферка». Как рождаются шутки, как в Волжском появился КВН и для кого он, почему смех продлевает жить: об этом и не только узнаете из выпуска. 

Накануне праздника Олеся Квин побывала в школе-гимназии № 37города Волжского, где регулярно проходят творческие собрания и репетиции волжских школьных команд КВН.



Начинается собрание с импровизации. Главная цель - сделать юных квн-щиков раскрепощенными и сообразительными на сцене. Листочки с заданиями розданы - дают 5 минут на подготовку к выступлению. Кому-то досталась история колобка, кому-то - покупка на рынке. 

На сцене сегодня оказались команды КВН «Пинки и Брейн» и «Суп». Руководитель этих команд Карина Дадаян рассказала, что дети в ее команды приходят с первого класса, а открыты они для всех - и малышей, и старшеклассников.


- У меня самый младший ребенок - это первоклассник. Мы набираем детей с 7 лет. Я считаю, что смех продлевает жизнь. Занимаюсь КВНом 14 лет. Без КВНа и смеха жизнь вообще не удавалась, я считаю. 

Пришли на репетицию и редакторы Региональной школьной лиги КВН «Атмосферка» Артём Осипов и Александр Плотников. Они признались, что детский КВН - это особое удовольствие, которое не сравнится с выступлениями взрослых людей:

- Когда идешь на взрослый КВН, ты смотришь и смеешься. А когда ты смотришь на школьный КВН, ты еще и радуешься, что дети такие талантливые. 

Сами дети говорят о том, что занятия КВНом помогают справиться со многими комплексами и страхом сцены. 



- Моя любимая шутка: мы с папой большие любители зимней рыбалки. Маленьких рыб мы, конечно, отпускали, но больших - складывали в спичечный коробок, - рассказал один из участников команды.

О том, как в Волжском появилась и развивается Лига КВН рассказали Елена Водвуд, руководитель Региональной школьной лиги КВН «Атмосферка» и Виктория Галайда, администратор лиги.



- Идея создать лигу КВН в Волжском зрела давно, поскольку мы чувствовали потребность в этом. Большое количество команд в Волжском хотели играть в КВН и нужно было создать условия, чтобы эта идея реализовалась и стала реальностью. В апреле 2021 года мы начали с фестиваля, там приняли участие 18 команд из области и даже 3 команды из Астрахани. Мы поняли, что идея имеет смысл, есть много откликов от школьников и педагогов. Мы начали сезон, который скоро уже будет завершен. В апреле пройдет финал школьной лиги КВН города Волжского, которая в следующем году уже получит новый статус и станет юниор-лигой КВН, которая войдет в состав Всероссийской юниор-лиги. 

Отметим, что в сезоне игр 2022 года принимают участие 18 команд, которые представляют Волжский, Волгоград, Дубовку, Светлый Яр и Астрахань. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогардская областьквндетишколапраздниксмехвеселье
0
0