Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 09.10.2017 16:53

Дедушку развели на 230 тысяч рублей в торговом центре Волжского

Еще одна пенсионерка пострадала в Ленинском районе. 

Бессовестным образом волжане похитили с банковской карты пожилого человека более 200 тысяч рублей. Пострадавший пенсионер обратился в полицию. 

81-летний дедушка гулял по одному из городских торговых центров. К добродушному пожилому человеку подошли двое неизвестных. Они слезно умоляли о помощи с денежным переводом. Для этого они выпросили у пенсионера банковскую карту. 

- Впоследствии они похитили 99 тысяч рублей, а также расплатились картой в одном из салонов сотовой связи на сумму более 100 тысяч рублей, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Кроме этого, злоумышленники продали пожилому волжанину обычные монеты под видом серебряных, получив за них 30 тысяч рублей.

Также пострадала еще одна 87-летняя женщина от рук мошенников. В ее квартиру в Ленинском районе забрались трое неизвестных. К счастью преступников, дверь была открыта и распорядиться чужим жилищем, как своим им не составило труда. 

Хозяйке они представились социальными работниками и заболтали пенсионерку. Мошенники стали рассказывать о новых электронных таблетках.

Однако женщина не купилась на сладкие речи и выбежала на лестничную клетку, чтобы попросить помощи у соседей. Злоумышленники в этот момент выхватили у женщины 17 тысяч рублей и скрылись. 

Сотрудники полиции ведут розыск преступников. Они просят волжан быть бдительней. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиворыворовство
0
0