Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 14.05.2022 12:31

Дети на самокатах разбивают плитку у офисов: видео

В Волжском 14 мая жители города рассказали корреспонденту «Блокнот» о трудностях работы в офисах по проспекту Ленина. Здесь местные дети часто катаются на самокатах и разбивают плитку на лестницах. Один из таких случаев зафиксировали камеры наружного наблюдения. 

Видео: читатель "Блокнот Волжский", Надежда

Происходящее камеры зафиксировали 9 мая в период времени с 16:17 до 17:30. С некоторыми промежутками подросток возвращался на место игры и продолжал рушить ступеньки.

- Подросток на самокате устроил "тренировку" на пороге офиса,  расположенного по адресу: улица Ленина, 6. Он разгонялся и со всей силы прыгал на ступени порога. В результате от ударов самокате были повреждены разрушены профили и откололась плитка. Нежилые помещения, расположенные на первом этаже нашего дома, постоянно страдают от подобного варварского поведения подростков. Нападения вандалов подвергаются двери, пороги,  витрины магазина. Полиция и администрация города отказываются решать эти проблемы. Приходится постоянно заниматься ремонтом за свой счёт, - рассказывают собственники помещений.

Добавим, что согласно нормам гражданского кодекса ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними до 14 лет ответственность несут их родители.

- Прошу,  кто знает этого подростка сообщить  ФИО и адрес его родителей для обращения в суд с требованием о возмещении ущерба. Давайте вместе будем беречь наш город, - обратились к волжанам собственники. 

Если вы узнали ребенка по внешним признакам, напишите об этом в редакцию в социальных сетях или Вотсап +7 929 781-17-07. На видео не присутствует лица ребенка из-за ограничений в публикации такого рода изображений с совершеннолетним без согласия родителей. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсамокатребенокдети
0
0