Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 25.09.2017 11:17

Детские ручки разворотили зеленую площадку в парке Волжского на глазах у своих равнодушных мам

Малыши варварски пообламывали кору деревьев и испортили газон. 

В редакцию "Блокнота Волжского" обратилась горожанка Екатерина П. Девушка рассказала, что ее воскресная семейная прогулка в парке "ВГС" превратилась в целый кошмар. 

- Вчера, 24 сентября, мы с семьей выбрались на прогулку в парк, - рассказала "Блокноту Волжского" Екатерина. - Все было хорошо, пока мы не заметили вандализм чистой воды: маленькие мальчик и девочка сбивают кору с деревьев, на зеленой зоне капают землю, несмотря на то, что там был газон, и срывают листья с растений.

Понаблюдав за этой картиной, Екатерина приметила родительниц маленьких вандалов. Женщины спокойно сидели на скамейке и общались между собой, не обращая никакого внимания на своих детей. 

- Мы попросили этих женщин смотреть за своими детьми, чтобы они не вредили деревьям, тем более в культурном общественном месте - парке, - продолжает Екатерина. - Однако вместо какого-либо действия и замечания малышам, они стали отвечать нам с агрессией, что их детки не при чем. Хотя мы сами видели всю эту картину. 

2 copy.jpg

В итоге, Екатерину и всю ее семью послали идти туда, куда они и шли, сообщив, что своих детей они будут воспитывать сами. Семья неравнодушной девушки не стала спорить с мамами хулиганов. Они спокойно начали отдаляться от лавочки. 

- Когда мы уходили, мальчик кинул нам в след какую-то палку, - рассказывает девушка. - Я испугалась, что она может попасть в мою дочь, которой 1,9 лет, поэтому хочу обратиться к родителям с просьбой не воспитывать из своих детей вандалов. 

Напомним, в парке "Волжский" решили построить скейт-площадку. Кроме того, парк решил поучаствовать на Всероссийском грант-конкурсе по строительству многофункционального спортивно-игрового объекта для детей с ограниченными возможностями.

 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневандализмущербдетивандалыпорча
0
0