Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 10.09.2021 13:30

Дикие собаки набросились на школьников в Волжском

9 сентября в Волжском на школьников напади бродячие собаки. Все произошло в 25 микрорайоне у памятника Афганцем. Собаки накинулись на 3 подростков. Двое ребят получили травмы - укусы и царапины. Об этом писали в городских сообществах в соцсетях. Однако это нападение оказалось не единичным за день.

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась мама еще одного школьника. Она рассказала о нападении стаи сбак на своего сына в том же 25 микрорайоне у памятника. 

- Мой сын направлялся в школу через Памятник Афганцам в 25 микрорайоне. Под деревьями, вдоль аллеи, отдыхали всем надоевшие чипированные, привитые от бешенства, прослушавшие курсы по хорошему поведению собаки. Их было около пяти. Одна из собак неожиданно кинулась на моего сына, укусив его за правую ногу. На крики ребенка подошли две женщины. Большое им спасибо за оказанную помощь и поддержку. К счастью, на ноге только царапина и порванные штаны. Предстоит курс уколов от бешенства . Но как теперь моему сыну со страхом этих псов ходить в школу и со школы каждый день? На телефоны в КЖД никто не отвечает. Когда уже начнут службы реагировать на постоянные заявления и случаи укусов бродячих псов?, - недоумевает волжанка. 

Отметим, что летом был заметен спад на нападение диких собак в городе. Однако весной в редакцию регулярно приходили обращения и просьбы о помощи в отлове животных. Они нападали каждый день на людей и машины, стали реальной проблемой Волжского. Сейчас остается лишь надеется, что весенние события не повторятся. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсобакистая собакбродячие собакинапалидетишкольникиуличные животныестая
0
0