Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 16.05.2023 15:29

Директор волжской УК отказывается принимать заявки от жителей и делать ремонт

В редакцию «Блокнот Волжский» 16 мая обратилась местная жительница Елена с жалобой на УК «Спектр». Женщина прислала фотографии и рассказала о проблемах в своем доме, которые коммунальщики, по ее словам, отказываются решать.

- Я проживаю в доме №3 по улице Горького, вот такой у нас тут бардак. Ступени у дома все раскрошились, поручений нет, а в доме много пожилых людей и инвалидов. Спустится без чей-то помощи нельзя, - рассказала Елена.

Фото: Елена, читательница Блокнот Волжский

Помимо прочего, жители рассказали, что на лестничных клетках в своем доме они делают ремонт сами, без какой либо помощи от управляющей компании. 

- Спрашивается, куда уходят деньги, которые мы платим нашей УК? Трубы все сгнившие - страшно прикасаться, чтобы не остаться еще и виноватым. Около дома нет лавочек. А если пройти по всему дому, то увидим, что дом в полном запущеннее, - рассказала Елена.

Жители обращались в УК «Спектр», но директор, по их словам, отказывается от общения и не принимает заявки от жильцов:

- Директор компании не хочет общаться по телефону, бросает трубку. Диспетчер, который принимает заявки по вызову слесарей сантехников и электриков поступает более хитро он не хамит, не бросает трубки, он просто ставит переадресацию звонков на аварийную службу, где нам отвечают, что они не занимаются ремонтом, а могут только приехать и отключить воду. Я вызвала сантехника для устранения течи в туалете общего пользования. Три дня безрезультатного ожидания, в итоге мы снова вызвали слесаря по объявлению и установили новый бочок за свои средства, - рассказала Елена.

Жители дома №3 по улице Горького обращаются в администрацию города с просьбой провести проверку в УК «Спектр» и решить проблемы в доме.

Фото: Елена, читательница Блокнот Волжский

- Очень надеемся на вашу помощь, быть может, вы как-то посодействуйте и наведете порядок. Я считаю гнать таких работников надо и не хотят работать пусть освобождают свои рабочим места, хотя лучше бы заставить ответственно работать, - рассказала Елена.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 10 мая обратились жители дома 35 по улице Машиностроителей. Ирина Круглова и ее соседи жалуются на работу своей управляющей компании«Лада Дом». 

Хотя подъезд волжанок выглядит очень достойно, по словам жителей, УК никак не помогла в этом. Уборка, покраска и украшение дома делают сами жители, в то время как сотрудники не появляются здесь годами. Из основных претензий от жителей - «Лада Дом» не реагирует на заявки ни по каким вопросам. 

Добавим, в редакцию обратились жители дома №7 по улице Машиностроителей. В пятом подъезде этого дома вот уже второй год регулярно прорывают общедомовую трубу с водой. Она затапливает множество квартир, но сотрудники УК не спешат ни чинить ее, ни возмещать горожанам убытки. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеУК
0
0