Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 04.02.2021 10:51

Директора волгоградского предприятия обвиняют в мошенничестве с госконтрактом

Необоснованно оплатил более 76 миллионов рублей.

В четверг, 4 февраля, Центральный районный суд Волгограда избрал меру пресечения для директора ГКУ ВО «Дирекция водохозяйственного строительства»  Михаила Ситникова. 

По версии предварительного следствия,  ГКУ ВО «ДВС» заключило госконтракт с ООО «ГринЛайт» на выполнение работ по ликвидации 18 несанкционированных свалок на территории Среднеахтубинского района. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Волгоградской области, следствие полагает, что Михаил Ситников  и директор ООО «ГринЛайт» из корыстных побуждений ввели в заблуждение Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области по поводу полного исполнения указанного контракта. 

- В результате чего ГКУ ВО «ДВС» произвело необоснованную оплату ООО «ГринЛайт» в сумме 76 миллионов 718 тысяч 4 рубля, - сообщил источник.

Как сообщают коллеги из волгоградского издания «Блокнот Волгоград», что госконтракт был заключен в рамках регионального проекта «Чистая страна», направленного на достижение целей и показателей соответствующего национального проекта «Экология» на территории региона.

Михаила Ситникова обвиняют в преступлении, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ(мошенничество, совершенное группой либо в особо крупном размере). Он будет находиться под стражей до 1 апреля 2021 года. 

Отметим, что директора «ГринЛайт» Александра Фирсова задержали в декабре 2020 года. Его заключение под стражей продлиться до 16 февраля.

Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанеВолгоградновостинацпроектгосконтрактмошенничествоэкология
0
0