Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 15.08.2023 19:29

Для волжских дачников провели профилактический рейд пожарной безопасности

В Волжском продолжают проводить ежедневные профилактические рейды, направленные на соблюдение правил пожарной безопасности. На прошлой неделе сотрудники отдела по делам ГО и ЧС администрации города посетили садовые товарищества «Волга», «Досуг», «Абразивный», «Радуга» и «Заря».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в ходе встречи с дачниками было напомнено, что с 5 июля в регионе введен особый противопожарный режим постановлением губернатора Волгоградской области. В этот период запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность, проводить пожароопасные работы, устраивать несанкционированные свалки твёрдых бытовых и горючих отходов, хранить ёмкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, газом на территориях, прилегающих к жилым домам.

В рамках проведения рейдов сотрудники администрации Волжского вместе со специалистами отдела по делам ГО и ЧС приняли активное участие. В процессе этих мероприятий сотрудники администрации провели информационные беседы с гражданами, нацеленные на предотвращение разведения костров, сжигания сухой растительности и неправильного хранения горючих материалов. Начальник отдела по делам ГО и ЧС, Сергей Давлетшин, подчеркнул, что в отношении нарушителей пожарной безопасности применяются санкции, предусмотренные кодексом Волгоградской области об административной ответственности.

С момента введения особого противопожарного режима в Волгоградской области на административную комиссию поступило 10 протоколов о нарушении мер противопожарной безопасности согласно статье 14.9.3 Кодекса Волгоградской области. В соответствии с законом, санкции за нарушение данных мер определены следующим образом: гражданам грозят штрафы в размере от 2 000 до 4 000 рублей, должностным лицам — штрафы от 15 000 до 30 000 рублей, а юридическим лицам — штрафы от 40 000 до 60 000 рублей.

Напоминаем, что на территории городского округа существует единый номер телефона для вызова экстренных оперативных служб - «112». В случае возникновения пожара также можно сообщить об этом позвонив в Единую дежурную диспетчерскую службу по номеру телефона: 41 – 18 – 01.

Добавим, волжские сотрудники уголовного розыска Управления МВД России, совместно с сотрудниками регионального УФСБ и ГУ МВД России по Волгоградской области, задержали 17-летнего волжанина, подозреваемого в совершении мошенничества в отношении двух пенсионеров.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьволжанеадминистрациямчспожарная безопасность
0
0