Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 11.11.2023 17:28

Долой незаконные ограждения: в Волжском демонтируют столбы и тросы на стоянках

Волжан проинформировали о том, что ограждение территории для стоянки транспортерных средств с помощью столбов, тросов и шлагбаумов является незаконным. Блокираторы, установленные на зеленой зоне, в карманах дорог и на детских площадках подлежат демонтажу.  

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, до 30 ноября подрядной организацией комитета по обеспечению жизнедеятельности города (КЖД) планируется провести демонтаж незаконных ограждений по пяти адресам:

·     столбов, тросов на улице Энгельса, 16;

·     столбов, тросов на улице Пушкина, 82;

·     столбов, тросов на улице имени генерал Карбышева, 41;

·     столбов, тросов, цепей на улице имени генерал Карбышева, 35;

·     цепи на улице Пионерская, 23-25.

С начала года сотрудники КЖД разместили более 60 уведомлений о добровольном демонтаже ограждений гражданами. 34 ограничителя движения волжане убрали в течение положенного законом срока самостоятельно. 26 ограждений были демонтированы подрядной организаций.

Специалисты КЖД напоминают, что по статье 8.7 КоАП за установку незаконного ограждения предусмотрена административная ответственность. Для физических лиц – предупреждение или штраф в размере от 500 до 4 000 рублей; для должностных лиц – от 10 000 до 15 000 рублей; для юридических лиц – от 20 000 до 30 000 рублей.


Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 21 октября обратилась местная жительница с жалобой на отсутствие подъезда к остановке «первый Зеленый», а также на припаркованные у остановки автомобили, которые мешают микроавтобусам.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеОграждения
0
0