Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.01.2024 14:11

Дом протекает насквозь после ремонта крыши в Волжском: видео

В редакцию «Блокнот Волжский» 24 января обратились местные жители дома №25 по улице Калинина в поселке ЛПК. Горожане рассказали, что в их двухэтажном многоквартирном доме сильно протекает крыша, из-за этого сырость стоит до первого этажа. По словам волжан, в УК им сказали, что они платят за капремонт не им, а государству — вот от него, говорят местные, и требуйте. 


Фото: Читатель Блокнот Волжский

Жители дома Калинина, 25 рассказываю, что крыша на их МКД уже много лет протекает. Они неоднократно обращались в свою управляющую компанию. В прошлом году, говорят местные, какие-то работы с кровлей на чердаке проводили, но сделан ремонт, считают волжане, некачественно, поскольку уже сейчас крыша снова течет до квартир на первом этаже.

Видео: Читатель Блокнот Волжский

— Мы жаловались несколько лет на протечку крыши. В прошлом году приезжали сотрудники УК, попытались переложить крышу и проложить пленку. Но уже в этом году, не просто и года, снова все протекает до первого этажа. При этом сотрудники управляющей компании просто убирают снег с чердака и уходят. Они говорят, что УК этим не занимается, а ремонт кровли надо требовать с тех, кому мы платим за капремонт, — рассказывают волжане. 


Фото: Читатель Блокнот Волжский

Волжане обращаются в прокуратуру города и к правоохранителям с просьбой проверить действия управляющей компании дома, которая отказывается от ремонта кровли МКД на Калинина, 25.

Напомним, группа волжан, проживающих по адресу Пушкина, 50А, обратились в редакцию во вторник, 23 января с жалобой на УК «Лада Дом». Жители просят придать огласке бездействие УК. В подвале пятиэтажки уже больше 3 недель стоят фекальные стоки. Сейчас подвал затоплен где-то на 10 сантиметров от пола, в лужах валяется мусор. Помимо запаха в квартирах и на лестничных клетках, жителей дома беспокоят вздувшиеся из-за влажности деревянные полы. Также, жители жалуются на провалившийся порог при входе в подъезд №3. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградская областькрышадомукпротекаетвидео
0
0