Волжский Среда, 01 мая
АВТО, 25.12.2023 12:27

Дополнительные автобусы из Волжского в Волгоград пустят в 2024 году

На официальном сайте волжской автоколонны опубликовали объявление о введении дополнительных рейсовых автобусов из нашего города в областной цент. На линию они выйдут в 2024 году.

- На 2024 год в расписание автобусных маршрутов №123 и №146 будут добавлены дополнительные отправления, - сообщили в автоколонне 1732.

Новое расписание на грядущий год также уже опубликовано на сайте. Исходя из новых данных видно, что по маршруту № 146 добавят еще один рейс. С 2024 года будет 9 отправлений вместо 8 в каждом направлении. На 123 автобус рейсов увеличили почти в половину. Со следующего года в каждом направлении автобусы будут отправляться 18 раз вместо нынешних десяти.

Действовать новое расписание будет со 2 января 2024 года.

Расписание автобуса №123:



Расписание автобуса №146:


Напомним, как минимум на год отсрочили сокращение междугородних маршруток из Волжского в Волгоград. Речь идет о сокращении пути следования маршруток до третьей школы, которое планировали ввести в феврале 2024 года. Сообщение официально подтвердил руководитель комитета транспорта Волгоградской области Анатолий Васильев. Кроме того, причиной поспешной отмены решения за пару недель до введения его в действие, послужило соответствующее обращение из управления президента РФ по работе с обращениями граждан, куда ранее писали активисты.

Добавим, что вопрос отложили как минимум до 31 декабря 2024 года, то есть ровно на год.

Напомним, сокращать планировали маршруты № 160 (из новой части Волжского до Тулака в Волгограде), № 260 (от Волжского до кардиоцентра), № 159 Т, № 174.

Ранее казалось бы точку в долгой и скандальной истории с реорганизацией общественного транспорта Волгограда и урезание маршрутов из Волжского обозначило постановление администрации Волгоградской области. Исходя из документа, уже в феврале 2024 года, маршрутки из нашего города будут следовать в областной центр только до остановки в Тракторозаводском районе областного центра. 

Олег Евсеев





Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтобусдополнительный123междугородние автобусымаршруткиотмена
0
0