Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 09.02.2024 18:15

«Дороги ушли вместе со снегом»: администрация Волжского о проблеме и ее решении

В редакцию «Блокнот Волжский» начали поступать жалобы на городские дороги, после капитального ремонта на них появились ямы. Специальный корреспондент Ксения Стародумова выяснила у администрации города как они борются с этой проблемой.



В 2023 году в Волжском отремонтировали 21 дорогу (16 новых и 5 объектов, переходящих с 2022 года). В список вошли улицы Энгельса, Труда, Шоссейная, Гидростроевская, Кошевого (от улицы Панфилова до улицы Луганская), Карбышева (от улицы Свердлова до улицы Энгельса), Фонтанная, Логинова (от улицы Набережная до улицы Портовая), 7-я Автодорога (от улицы 9-я Автодорога до улицы Александрова), Машиностроителей, Комсомольская (от проспекта Ленина до улицы Набережная), Дзержинского (от улицы Большевистская до улицы Александрова), Западная, Октябрьская, проспект Дружбы (от бульвара Профсоюзов до улицы Александрова) и спуск улицы Набережная на остров Зеленый.

После того как в городе растаял снег, волжане начали жаловаться на качество асфальтного покрытия. На дорогах образовались ямы и между собой жители начали обсуждать, что вместе со снегом растаяли и дороги.


– В прошлом году в городе был произведен ремонт дорог, к сожалению, не все улицы выдержали испытание зимы. В очередной раз не с хорошей стороны показал себя подрядчик ООО «Т-Транс», к которому были претензии и в прошлом году. В данный момент на пересечении улиц Карбышева и Молодежной в районе нового кольца образовались выбоины и ямы, – рассказал председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства, Борис Марков.



Также председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства добавил, что в теплое время года литой асфальт будет заменен на более качественный, который должен быть по проекту.

– В настоящее время силами комбината благоустройства выполняется ремонт автодороги общего пользования по технологии литым асфальтобетоном, данная технология позволяет работать в любые погодные условия. Для того чтобы поддерживать дорогу в нормативном состоянии принято решение выполнить латочный ремонт за счет средств подрядной организации, – отметил главный инженер МБУ «Комбинат благоустройства», Сергей Попов.

Напомним, фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» проехался по дорогам города, которые входили в перечень ремонта в 2023-ем году и запечатлел, в каком они состоянии.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Мнение Ксении   
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеДороги
0
0