Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 31.03.2022 18:26

Дороги Волжского оказались не совсем «безопасными и качественными»: оценка специалистов

В Волжском 31 марта сообщили о завершении комиссии, которая обследовала дороги после зимнего периода. Особенно пристально специалисты следят за полотном, ремонт которого вошел в национальный проект «безопасные и качественные дороги». 

По результатам проверки, на 27 из 49 объектов в Волжском были обнаружены дефекты. В частности, разрушение покрытия, трещины, застой воды и плохая различимость разметки. Сейчас комиссия подписывает акты для передачи подрядным организациям. Устранить дефекты должны до конца апреля.

- Качество использованных материалов определяет долговечность покрытия. Сегодня, в год качества, особенно важен контроль соответствия материалов современным требованиям, – подчеркнул председатель Облкомдортранса.

Напомним, в рамках нацпроекта «БКД» в этом году работы проведут на 17 объектах.

По данным сайта Госзакупок, на ремонт автомобильных дорог Волжского выделили 175 миллионов рублей. Поставщика услуг определят 1 апреля. 

Кроме того, в 2022 году запланирован ремонт дорогу внутридворовых территорий. В список, по планам, вошли 50 участков. Интересно, отремонтируют ли ваш двор? Полный список опубликован в материале «Блокнот Волжский» по ссылке ЗДЕСЬ.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогаавтопроверкабкднацпроект
0
0